L'Effectif .


Sportif(ve)s de Haut Niveau et sportifs amateurs, du sport de contact aux épreuves d'endurance, des hommes, des femmes, des projets Olympiques et des stages intensifs d'intersaison, les projets se mélangent et ne se ressemblent pas, leurs porteurs non plus mais ils ont tous un même objectif : être meilleur qu'hier.

athletes

Titre section athlètes
Rose Alaoui, Football

Rose Alaoui

Football
Lucie Anastassiou, Skeet

Lucie Anastassiou

Skeet
Marc Bertrand, Rugby

Marc Bertrand

Antoine Cornic, Voile

Antoine Cornic

Voile
Rohet Fiorentino, Rugby

Rohet Fiorentino

Rugby
Gabriel Guemas, Rugby

Gabriel Guemas

Handball
Ximun Mathis, Pelote Basque

Ximun Mathis

Pelote Basque
Eliot Merceron, Voile - Laser - STD

Eliot Merceron

Voile - Laser - STD
Pernelle Michon, Voile - Laser - Radial

Pernelle Michon

Voile - Laser - Radial
Laurent Pestel, Rugby

Laurent Pestel

Rugby
Camille Pouget, Rugby

Camille Pouget

Rugby
Adrien Sallet, Rugby

Adrien Sallet

Rugby
Martin Spagnol, Rugby

Martin Spagnol

Rugby
Alexis Tahet, Football

Alexis Tahet

Football
Samuel Thebault, Rugby

Samuel Thebault

Rugby
Montserrat Amedee, Rugby

Montserrat Amedee

Rugby
Charly Belloir, Rugby

Charly Belloir

Rugby
Xavier Briatte, Rugby

Xavier Briatte

Rugby
Charles Delpierre, Rugby

Charles Delpierre

Rugby
Kevin Desmiers, Rugby

Kevin Desmiers

Rugby
Mathieu Dorin, Rugby

Mathieu Dorin

Rugby
Dylan Etien, Rugby

Dylan Etien

Rugby
Mathis Garnier, Rugby

Mathis Garnier

Rugby
Anaïs Garreau, Rugby

Anaïs Garreau

Rugby
Mathieu Giraud, Rugby

Mathieu Giraud

Rugby
Lina Guerin, Rugby

Lina Guerin

Rugby
Lancelot Luteau, Rugby

Lancelot Luteau

Rugby
Carla Mayon, Touch Rugby

Carla Mayon

Touch Rugby
Maxime Mazard, Voile - Laser - STD

Maxime Mazard

Voile - Laser - STD
Remi Mousseau, Rugby

Remi Mousseau

Rugby
Séraphine Okemba, Rugby

Séraphine Okemba

Rugby
Thibaud Pelletier, Rugby

Thibaud Pelletier

Rugby
Marvin Pivert, Rugby

Marvin Pivert

Rugby
Maxime Pinaud, Rugby

Maxime Pinaud

Rugby
Elie Puyo, Rugby

Elie Puyo

Rugby
Hélène Reverdy

Hélène Reverdy

Pierre Souchaud, Rugby

Pierre Souchaud

Rugby
Fabien Texier

Fabien Texier

Anne Baudelet

Anne Baudelet

Louise Passe

Louise Passe

Sandrine Poullain

Sandrine Poullain


Staf sportif

Titre section staf sportif
Amandine Hostynek, responsable de la préparation physique

Amandine Hostynek

Préparatrice Physique

Staf médical

Titre section staf médical
Arthur Debien, Nutritionniste

Arthur Debien

Nutritionniste
Sandra Guignot, Gym Douce et Nutritionniste

Sandra Guignot

Gym Douce et Nutritionniste
Romain Guilbert, Kinésithérapeute

Romain Guilbert

Kinésithérapeute
Jérôme Huvelin, Kinésithérapeute

Jérôme Huvelin

Kinésithérapeute